г. Бровары, ул. Шалом-Алейхема, 63
показать на карте
с 7:00 до 20:00 по записи
воскресенье - выходной
← Другие статьи

Как остановить старение кожи

Физиологи подсчитали: каждые 10 лет мы теряем 6% от первоначальной - данной нам от рождения толщины кожи - и это реальный показатель ее старения. Не удивительно, что предметом пристального внимания ученых стали процессы увядания.

Изучение факторов старения помогло им разработать наиболее эффективные методики биоомоложения.

О самой современной, самой безопасной и физиологичной программе омоложения, успех которой подтвержден на практике, мы попросили рассказать ведущего специалиста салона красоты, члена общества эстетической медицины, врача - дерматокосметолога.

На чем основана программа биоомоложения?
Программа биоомоложения, применяемая в нашем салоне, основана на противодействии главным факторам старения и потому она, действительно, дает отличные результаты.

Каковы же эти факторы старения?
Чтобы понять, почему стареет наше лицо, вспомним анатомию: кожа, как известно, состоит из эпидермиса и дермы. Эпидермис - поверхностный слой кожи, а дерма - более глубокий. Дерма состоит из гелеобразной среды мукополисахаридов в которой находятся фибробласты, образующие эластиновые и коллагеновые волокна. Эти соединения и образуют естественный "каркас" кожи. В молодости консистенция этой среды и количество мукополисахаридов оптимально, благодаря чему фибробласты активно питаются и делятся. С возрастом межклеточная жидкость становится более вязкой. Функция фибробластов угасает, дерма истончается, теряя межклеточную жидкость, коллагеновые и эластиновые волокна теряют свой объем и упругость.

Для того, чтобы остановить процессы старения и запустить программу омоложения необходимо простимулировать синтез коллагеновых и эластиновых волокон, а для этого необходимо "активизировать" фибробласты, оживить их функцию. И обязательно обеспечить нормальную, свойственную молодости вязкость межклеточной субстанции. Применяемая нами специальная программа биоомоложения как раз и обеспечивает эти условия.

Из каких основных элементов состоит программа биоомоложения?
Программа включает три главных элемента, эффективность которых повышается при проведении по определенной методике. Это - фотоомоложение, биоармирование и биоревитализация.

ПЕРВЫЙ ЭЛЕМЕНТ - ФОТООМОЛОЖЕНИЕ
Фотоомоложение стимулирует воспроизводство коллагеновых и эластиновых волокон. Импульсный световой поток задерживается в дермальном слое кожи, нагревая его всего на десятую часть градуса. В результате повышается скорость деления клеток дермы - фибробластов, которые образуют основные структурные волокна кожи - коллаген и эластин.

Результат:
Заметно улучшается цвет и структура кожи, сокращаются поры, исчезают мелкие морщинки. Бесследно уходят и такие приметы старения как пигментные пятна или сосудистые изменения.

ВТОРОЙ ЭЛЕМЕНТ - БИОАРМИРОВАНИЕ
Являясь на протяжении 4-х лет эксклюзивным представителям метода биоармирования в России мы провели более 7000 тысяч успешных процедур. Результаты превосходят самые смелые ожидания по своей эффективности и продолжительности. Процедура пользуется огромным спросом и привлекает большое количество клиентов, в т.ч. из-за рубежа.
С возрастом происходит опущение мягких тканей, образуются морщины, изменяется контур лица.
Во время процедуры биоармирования внутрикожно по определенной схеме вводится сильный биостимулятор создавая глубоко в дерме своеобразную паутинку из бионитей, которые спустя две-четыре недели полностью рассасываются, а кожа обретает эластичный соединительнотканный "каркас" в помощь к своему собственному, который в дальнейшем будет надежно предохранять ее от птоза - от образования и углубления морщин. Он надолго убережет кожу от возрастных изменений.

Результат:
Формируется молодой овал лица, выравнивается рельеф кожи, повышается тургор и эластичность.

ТРЕТИЙ ЭЛЕМЕНТ - БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ
Ее смысл - в создании наиболее оптимальной среды, необходимой для активного деления и синтеза клеток эластина и коллагена.

Методика биоревитализации, применяемая в нашем салоне физиологична и естественна как сама природа. В дермальный слой кожи вводится особый биопрепарат - натуральный полисахарид. Одна молекула этого вещества способна удерживать около себя до 500 молекул воды. Благодаря этому восстанавливается необходимая вязкость внутреннего слоя кожи, обеспечивается его естественное увлажнение. Медленно и постепенно растворяясь в тканях, полисахарид воссоздает идеальные физиологические условия для омоложения кожи. Помимо полисахарида, препарат для биоревитализации содержит аминокислоты, витамины, минералы и коэнзимы - все то, что является и строительным материалом для новых клеток, и фактором стимуляции их роста.

Результат:
Улучшается структура кожи, она уплотняется, становится более увлажненной. Визуально это проявляется в разглаживании морщин, повышении эластичности кожи.

В каком возрасте стоит применять программу биоомоложения и как долго сохраняется ее эффект?
Эффект сохраняется на протяжении 4-5 лет. Прибегать к ней имеет смысл когда наметились первые признаки увядания - а это у каждого проявляется индивидуально. Поэтому рекомендацию о применении программы биоомоложения в нашем салоне дает врач на основе тщательного анализа состояния кожи. Хотелось бы отметить, что мы используем только сертифицированные препараты от лучших французских производителей.

Женщины редко делятся секретом "безупречной внешности" со своими подругами, ведь каждой хочется быть лучше других. Но наши клиентки так очарованы результатом программы, что приводят в салон своих подруг.